"꿈, 영화로 빛나라"

The international Film Festival of Kids, by Kids, for Kids 영화를 통해 꿈을 자유롭게 표현하고 영화로 온 가족이 소통하며, 전 세계로 나아가는 글로벌 영화 축제로 발돋움하겠다는 의미
2019 GUKIFF  공지

2019 GUKIFF 공지

제목7th International Children's Film Festival in Seoul "Short film(Foreign)" Main Competition announced2019-04-02 01:06:38
작성자

7th International Children's Film Festival in Seoul

"Short film(Foreign)" Main Competition announced


Thank you to all of the directors for participating in our film festival.

We're announcing that your film has officially selected and

also in the main competition. Congratulations.


"Short film(Foreign)" Main Competition

Movie title

director

Meant To Be

Yuan Yue

Chain and Worship

Gopal Shivakoti

To Leave Or Not To Leave

NikitaBobrov

PavelFattakhutdinov

More Than Silver

Carlos Agulló

The Little Tenants

Philippine de

Saint-Exupéry

The Fashion Show

Lucy Lumsden

Pencil

Gina Tan

Melodi

Michael Kam

My Best Friend's Shoes

Ajitpal Singh

After The Away

Sacha Vivian-Riding

One Chance

James Hyams,

Jeremy Rigby

Treetop Family: Sparrow Learn to Fly

Brett Jubinville,

Troy McDonald

Bird Couple Looking for a House

Jun-ming Guo

The Rainbow Giant

Jun-ming Guo

A Little Flower's Wish

Jun-ming Guo

Batik Girl

Irwan Junaidy

Summer of the Ice Age

Kiyomi Aoyagi

Old man With Light In The Night Sky

Reimi Arakaki

Hiro & Hana Favorite of A Sea Otter

Ayako Kishi

The Pie

Nijitaro

Twinkle Twinkle Little Star

Nijitaro

Guess How Much I Love You: Christmas to the moon and back

Jo Boag

Mysteries of Cosmos

Andrey Rubetskoy

Sjep

Timo Gilhuis

Little Noah's Last Adventure

Shariff Nasr

The Power Of Words

AlexandeKuzovkov

Going Awol

Sergey Tselikov

My Father Is A Superhero

Lisa Diaz

Fish

Javier Quintas

HiddenBoy

Pol Rodriguez

The Man Who Built Dragons

Eiande Setoain

Beyond Horizons

Stefan Wink

Saliva

Gabriel Bagnaschi

Tutu & Pointes

Iria Pizania

The Little Princess

Jason Maza

The Colorful House

Matteo Nicoletta

From Another World

Lorenzo Di Nola

Krenk

Tommaso Santi

Spiderboy

Linda Fratini

Nooh

Edoardo Bramucci

The Queen Can Nap Where

She Wants

Lorenzo Tiberia

Zoe

Marta Krunić

Setting Ties

Rui Figueiredo

Little Spicy

Leila Jordi

Girasol

Maria Victoria Sánchez

Tobias Tatu

JúniaConsani

The Three Little Pigs and the

Big Bad Wolf

Brett Jubinville,

Troy McDonald

Mr. Monkey, Monkey Mechanic

Brett Jubinville&

Troy McDonald

Smile

Nicholas Hong

Pango Tales

Adrián Guerrero

The Cliff House

Jin Yao Wong

Schrodinger's Cat

Thariq Amir

Zara and the others: Gorilla brains

for dinner

Nils Johan Lund,

Jorn Sortland

Penguin

Julia Ocker

Max & Leyla

Isolde Asal

Cat Lake City

Antje Heyn

Master of Light

Stefan Vogt

Welcome

Polina Kutukina

So Damn Cold

Anna Kritskaya

Boo the Cat and the Good Boy

Roman Vereshchak

I want to live in the zoo

Evgenia Golubeva

Homies: Kikaku-ji

Victor Azeev

61

Sergei Ryabov

Our Fellow Spacemen

Galina Golubeva

Blanket Tale

Maria Kuzmenko

Vasilisa the Lazy

Marina Karpova

Krasnoludky

Roman Burmakov

Grandmother

Roza Kolchagova

Kuap

Nils Hedinger

Miles Away

Barbar Brunner

Ryoko

Emilio Gallego,

Jesus Gallego

I'm Not Scared Of The Crocodile

Marc Riba,

Anna Solanas

Tricky Violin

Olya Golubeva

Sweet Tooth

Hannah Anastasi

Amazing Things Happen

Alex Amelines

Donatello and Brunelleschi

Dora Martinkova

Múcura

Sara Mengual

Lemon & Elderflower

Ilenia Cotardo

Extracurricular

Jonnie Howard

A.B

Antony Petrou

Things Were Better Before

Lu Pulici

Red Apple

Ana Horvat

The Ballad Of Pipe And Necklace

Martin Babić

Hitchhikers

Rafał Blecharz,

 Katarzyna Klas

The Stained Club

Mélanie Lopez

Stuffed

Élise Simoulin

No Gravity

Charline Parisot

Dies Irae

Jordan Damour

Kim

Lucas Lermytte

My Body

Sandralee Zinzen

A Light In The Night

Marie Grymonpré

Amenti

Kaméla Bentouati

Arcade Boys

Timothey Delhaize

Funny Fish

Krishna Chandran

A Bit Lost

Helene Ducrocq

Belly Flop

Jerremy Collins,

Kelly Dillon

Saving Pooh

Julia Trachtenberg

Fairy Tale

Justin, Kristin Schaack

Kite

Grigoriy Mironov

Haru's New Year

Alice Shin

Like Playing

Berenice Adrianzen Zegarra

Dollhouse

Ezgi Temel

The Lunch Break

Ozan Yoleri

Cuckoo

Kaan Atilla Taşşkıın

Margo Hoo Couldn't Sleep!

Raul Gonzo

Daddy's Boy

Mark Alan

Neem Jamun

Kamal Moolwani

JOY

Mohanraj Sivalingam

Eternal Promise

Koji Akai

Sherbert Rozencrantz

Natalie van den Dungen

Guess How Much I Love You:

An Enchanting Easter

Jo Boag

Sammy Paramaribo: Bittersweet

Marc Bary

En Garde!

Daniels Joffe

Holiday Is Not For Sale

Artem Gilemyanov

My Grandfather's Notebook

Jacqueline Sánchez-Carrero, Enrique Martínez

4'9

Nacho Ros

Einstein-Rosen

Olga Osorio

Real Men Don't Cry

Lucas Castán

A Modest Defest

David Barr

Fragole

Alessandro Sasha

Arthur Rambo

Guillaume Levil

Dinosaur Day

Juliette Kempf

Autumn Leaves

Saman Hosseinpuor


 


2019 GUKIFF 목적

2019 GUKIFF 목적

미래 영상 창작인력을 양성, 발굴하고 세계적인 IT단지로서의 ‘구로’의 가치를 재발견하기 위한 초석을 다지는 서울 최대의 어린이영화제. 어린이 및 가족이 향유할 수 있는 문화의 중요성과 세계적인 영상 메카이자 영상 문화 선도 지역으로서의 ‘구로’의 이미지를 제고하고, 구내 영상 관련 인프라 확충을 통한 다양한 전문 프로그램을 통하여 시민들의 문화의식을 고취시키고자 탄생된 국제영화제입니다

“꿈, 영화로 빛나라”

정식명칭: 7회 서울구로국제어린이영화제

키워드: 어린이 / 가족 / 디지털

일시: 2019509() ~ 516() [7일간]

장소 구로구청, 아트밸리, 예술극장, CGV, 구로구민회관

주최: ()서울구로국제어린이영화제

후원: 서울시, 구로구, 동양미래대학교 등

행사내용: 개막식, 영화축제 (폐막식), 영화공모 및 상영

“꿈, 영화로  빛나라”

조직위원장 인사말

안녕하십니까?
사단법인 서울구로국제어린이영화제의 조직위원장 이성입니다. 스마트 기기가 광범위하게 보급되고 전면적인 디지털 방송 시대를 맞이하여 어린이를 위한 세계적인 영상미디어교육과 양질의 콘텐츠가 절실히 필요하게 되었습니다.
국내에 국제영화제의 역사가 짧지 않음에도 불구하고 부산을 제외하고는 수도권에 어린이를 위한 공공적 차원의 영상문화서비스가 부재한 것이 현실입니다.

이에 어린이 교육 특별구이며, 서남부 지역의 문화중심지인 구로구에서 지역사회의 적극적인 지지와 참여로 "서울구로국제어린이영화제”를 개최하게 되었습니다.

서울구로국제영화제는 지역문화를 매개로 “영화로 꿈꾸고 영화랑 놀자!”라는 슬로건에 걸맞게 구로구에서는 1년 내내 어린이영화가 상영되고, 구로구 아이들은 영화를 통해 자라며, 구로구에 가면 볼거리가 많기에 구로구는 마을이 학교가 될 수 있도록 영화의 장을 열어가겠습니다.

어린이가 주인이 되어 영화로 꿈꾸고 상상하는 놀이와 교육의 영화제! 지역주민, 학교, NGO와 능동적으로 협력하고 함께 만들어 가는 영화제! 저소득층, 다문화가정 등 소외 어린이를 배려하는 문화 복지로서의 영화제! 어린이영화 관련 사업을 연중 시행하고 그 사업의 성과를 집중하는 영화제!를 만들어 가겠습니다. 많은 격려와 관심 부탁드립니다. 감사합니다.

서울구로국제어린이영화제 조직위원장 이성

조직위원장 인사말

집행위원장 인사말

안녕하십니까? 사단법인서울구로국제어린이영화제의 집행위원장 김한기입니다.

요즘, 저는 많은 분들에게 다음과 같은 질문을 종종 받곤 합니다. 그건 바로, 산업화의 주역인 우리 서울 구로가 “왜?”, “무슨 이유로 어린이영화제를 해야 하는가?”라는 질문이죠, 그런 상황에서 저는 바로 다음과 같이 다시 반문하곤 하죠. “어린이의 희망과 꿈을 이야기하는 특별한 존재가 따로 있을까요?” 이는 적잛은 시간 동안 스스로 지녀왔던 자문에 대한 오랜 시간 뒤에 나온 자답이기도 합니다. 그렇습니다. 맞습니다. 역사적으로 우리 ‘구로’는 산업화의 선봉이었고, 상징이었습니다. 소위, 입에 풀질하기 위한 법벌이의 메카였습니다. 결국, 우리는 해내었죠. 기대를 넘어서는 우리 대한민국의 발전상을 이야기 할 때, 그 누구도 우리 ‘구로’의 역할을 무시할 수 는 없을 것입니다.

그렇다며, ‘구로’의 다음 단계의 역사적 사명은 무엇일까요? 저는 이제 ‘구로’의 가치와 역할을 재촉구하고자 제안합니다. 이제 ‘구로’도 변신해야 할 때이며, ‘문화’의 ‘메카’로 거듭나야 합니다. 새 시대를 맞이한 우리의 새 사명이겠죠.

감히, 이번 <서울구로국제어린영화제>를 통해서 그 변화의 첫 발을 내딛고자 합니다. 이는 우리 모든 ‘어른’들이 ‘어린이’와 그들의 ‘꿈’과 ‘희망’을 이야기 하고 그들에게 올바른 가치와 가능성을 제시하고 그들의 생각과 성장, 그리고 가능성의 가치에 대한 진지한 고민을 시작해야 할 것입니다. 독일의 유명한 소설가인 헤르만 헤세는 이런 이야기를 남겼습니다. “어린아이에게 배워라. 그들에게는 꿈이 있다.” <헤르만 헤세> 우리 ‘어른’들은 ‘어린이’의 미래를 위한다는 명목으로 그들의 ‘꿈’과 ‘희망’까지 방해하는 오류를 범하지 말아야 합니다. 오히려, 우리 ‘어른’들은 그들을 통해 우리의 잊혀진 ‘꿈’과 ‘희망’을 이야기 할 수 있는 계기가 되어야 할 것입니다. 이참에 유명한 시인인 윌리엄 워즈워스의 말을 상기시켜 볼까요?

‘어린이는 어른의 아버지’ <윌리엄 워즈워스> 이는 모든 어른들에게 ‘어린이’는 꿈과 희망을 배울 수 있는 훌륭한 ‘스승’이며, ‘어버이’라는 메시지를 강조하고 있다고 생각합니다. 이러한 숨겨진 가치에 대한 지각과 깨달음이 바로, ‘구로’의 역사적 사명의 시작점입니다. 그 시작을 우리 ‘구로’구민, ‘서울’시민들과 함께 하고자 합니다. 저는 가장 앞장서 뛰도록 하겠습니다. 모든 서울 시민들이 적극적으로 함께 해주시고, 힘을 모아주시길 기대합니다.

마지막으로, 유명한 아동학자인 방정환 선생의 말씀을 되새기며 마무리 짓겠습니다. “어린이를 내 아들놈, 내 딸년 하고 자기 물건같이 알지 말고, 자기보다 한결 더 새로운 시대의 새 인물인 것을 알아야 한다.” <소파 방정환>

‘어린이’를 통해 ‘희망’과 ‘꿈’을 이야기하는 우리 서울 ‘구로’의 모습을 그려봅니다. 감사합니다.

서울구로국제어린영화제 집행위원장 김한기

집행위원장 인사말

제7회 서울 구로
국제어린이
영화제 홍보대사 위촉

캐릭터 홍보대사 최자두

경력 

2013. 대한민국 콘텐츠 대상 문화관광부 장관상

2015. 중앙선거관리위원회 민주시민 홍보대사

 

아역배우 홍보대사

고나희 

주요작품

- 그대 이름은 장미(2019) - 강철비(2017) 

김건

주요작품

- 챔피언(2018) - 바람바람바람(2017)

제7회 서울 구로<br> 국제어린이<br>영화제  홍보대사 위촉

Hotline

070-7714-6615
(국제 +82-70-7714-6615)

서울시 구로구 가마산로 25길 9-24 구로아트밸리 1층

상영관:  구로구민회관 구로아트밸리예술극장 구로CGV

02-869-6044 / 070-7714-6613~6615
movie_guro@naver.com (국내) / gukiff@naver.com (해외)
[raw]

영화제 문의

Please wait...
[/raw]
ko_KRKorean
en_USEnglish ko_KRKorean